Liste des participants

Nombre d'inscrits : 68
a
mathilde ARNAUD
Etablissement d'appartenance : service archéologique reims metropole
Pays de l'organisme : France
Guillaume Asselin
Pays de l'organisme : France
Martine Aubry-Voirin
Laboratoire : UMR 8167
Etablissement d'appartenance : Paris IV
Pays de l'organisme : France
b
Anne Baud
Laboratoire : UMR 5138
Etablissement d'appartenance : Université Lyon 2
Pays de l'organisme : France
Rose Bigoni
Etablissement d'appartenance : Pôle Archéologie Préventive de Metz Métropole
Pays de l'organisme : France
David Billoin
Laboratoire : UMR 5140 ASM
Etablissement d'appartenance : INRAP
Pays de l'organisme : France
Karine Boulanger
Laboratoire : Base de Ludres
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
lonny bourada
Etablissement d'appartenance : inrap
Pays de l'organisme : France
stephane buttner
Laboratoire : UMR 6298 - Université de Bourgogne
Etablissement d'appartenance : Centre d'études médiévales Saint-Germain
Pays de l'organisme : France
c
gael cartron
Etablissement d'appartenance : Conseil départemental des Ardennes
Pays de l'organisme : France
Magalie Cavé
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Johnny COLIN
Pays de l'organisme : France
Catherine Coquelet
Laboratoire : Direction extérieure de Liège I
Etablissement d'appartenance : Service Public de Wallonie
Pays de l'organisme : Belgique
d
Nicolas DELFERRIERE
Laboratoire : UMR ArTeHiS 6298
Etablissement d'appartenance : Université de Bourgogne
Pays de l'organisme : France
Benoît Denet
Pays de l'organisme : France
Xavier DERU
Laboratoire : HALMA UMR 8164
Etablissement d'appartenance : Université de Lille
Pays de l'organisme : France
Mylène Didiot
Laboratoire : CRUHL
Etablissement d'appartenance : Université de Lorraine (site de Metz)
Pays de l'organisme : France
Myriam Dohr
Etablissement d'appartenance : INRAP
Pays de l'organisme : France
Roland Dreesen
Etablissement d'appartenance : Service Géologique de Belgique
Pays de l'organisme : Belgique
f
Ivan FERRARESSO
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
PIERRE FETET
Etablissement d'appartenance : Escles-Archéologie
Pays de l'organisme : France
Gilles Fronteau
Laboratoire : GEGENAA
Etablissement d'appartenance : URCA
Pays de l'organisme : France
g
laurent GEBUS
Etablissement d'appartenance : DRAC -SRA
Pays de l'organisme : France
ERIC GOEMAERE
Laboratoire : Service géologique de Belgique
Etablissement d'appartenance : Institut Royal des Sciences Naturelles de Belgique
Pays de l'organisme : Belgique
h
Dominique Heckenbenner
Pays de l'organisme : France
Denis Henrotay
Etablissement d'appartenance : Service Public de Wallonie, Département du Patrimoine, archéologie
Pays de l'organisme : Belgique
Sandrine Huber
Laboratoire : EA 1132 – Hiscant-MA
Etablissement d'appartenance : Université de Lorraine
Pays de l'organisme : France
j
Sébastien Jeandemange
Pays de l'organisme : France
Anna Jeannel
Laboratoire : Arscan
Etablissement d'appartenance : Université Paris Ouest - Nanterre La Défense
Pays de l'organisme : France
Emilie JOUHET
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
k
Hélène Kislin-Duval
Laboratoire : EA 1132 - Hiscant MA
Etablissement d'appartenance : Inrap GEN
Pays de l'organisme : France
Jacky Koch
Etablissement d'appartenance : Pôle d'archéologie interdépartemental rhénan
Pays de l'organisme : France
l
Antoinr Lacaille
Pays de l'organisme : France
Jean-Denis LAFFITE
Etablissement d'appartenance : Inrap Gen
Pays de l'organisme : France
Céline Lanoë
Etablissement d'appartenance : UPMF Grenoble
Pays de l'organisme : France
Renée Lansival
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Murielle Leroy
Etablissement d'appartenance : DRAC de Lorraine
Pays de l'organisme : France
m
Charlie Mairel
Etablissement d'appartenance : Université de Lorraine
Pays de l'organisme : France
Isabelle Mangeot
Pays de l'organisme : France
Nicolas Mangeot
Pays de l'organisme : France
Ellia Martin
Pays de l'organisme : France
Nicolas Meyer
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Nicolas Mias
Pays de l'organisme : France
Magali Mondy
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Vianney Muller
Laboratoire : EA 1132 - Hiscant MA
Etablissement d'appartenance : Université de Lorraine
Pays de l'organisme : France
n
Botalla Buscaglia Nadia
Pays de l'organisme : France
nathalie Nicolas
Laboratoire : LA3M (UMR 7298 - Université d'Aix-Marseille - CNRS)
Etablissement d'appartenance : INRAP GRAND EST NORD
Pays de l'organisme : France
p
Sébastien Péchart
Etablissement d'appartenance : INRAP
Pays de l'organisme : France
paul Pelce
Etablissement d'appartenance : Université Lyon 2
Pays de l'organisme : France
Mathieu Piavaux
Laboratoire : AcanthuM
Etablissement d'appartenance : UNamur
Pays de l'organisme : Belgique
Maxence Pieters
Etablissement d'appartenance : Centre ardennais de recherche archéologique
Pays de l'organisme : France
marilyne prevot
Etablissement d'appartenance : inrap GEN
Pays de l'organisme : France
Rachel Prouteau
Laboratoire : HISCANT-MA
Etablissement d'appartenance : INRAP
Pays de l'organisme : France
r
Florian Renucci
Etablissement d'appartenance : Guédelon chantier médiéval
Pays de l'organisme : France
Simon Ritz
Laboratoire : EA 1132 HISCANT-MA
Etablissement d'appartenance : Université de Lorraine
Pays de l'organisme : France
Philippe Rollet
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Benoit Rouzeau
Laboratoire : LAMOP
Etablissement d'appartenance : LAMOP UMR 8589
Pays de l'organisme : France
s
anne schmitt
Laboratoire : UMR5138, ARAR
Etablissement d'appartenance : CNRS
Pays de l'organisme : France
Marie-Paule SEILLY
Etablissement d'appartenance : SRA de Lorraine
Pays de l'organisme : France
Claire Serrano
Etablissement d'appartenance : conseil départemental de la Haute-Marne
Pays de l'organisme : France
t
Aurélie Thiebaux
Laboratoire : Département des Sciences Historiques-Service d'archéologie romaine et gallo-romaine
Etablissement d'appartenance : Université de Liège
Pays de l'organisme : Belgique
Pierre-Hugues TILMANT
Etablissement d'appartenance : S.P.W. / Département du Patrimoine / Service de l'Archéologie de la Direction extérieure de Namur
Pays de l'organisme : Belgique
Julien TRAPP
Laboratoire : CRULH
Etablissement d'appartenance : Musée de La Cour d'Or - Metz Métropole
Pays de l'organisme : France
v
Geert Verbrugghe
Etablissement d'appartenance : Inrap
Pays de l'organisme : France
Lionel Viana Corrêa
Pays de l'organisme : France
Sébastien VILLER
Etablissement d'appartenance : INRAP
Pays de l'organisme : France
w
Stefan Wenzel
Laboratoire : Forschungsbereich Vulkanologie, Archäologie und Technikgeschichte
Etablissement d'appartenance : Römisch-Germanisches Zentralmuseum
Pays de l'organisme : Allemagne
Anne Wilmouth
Laboratoire : UMR ARTeHIS
Etablissement d'appartenance : Université de Bourgogne
Pays de l'organisme : France
Personnes connectées : 1